Новости Архангельской митрополии

6 Ноября 2014
6 Ноября 2014

Более шестидесяти военнослужащих причастились в домовом храме святой великомученицы Варвары при учебном центре космодрома «Плесецк». Как рассказал благочинный Мирнинского округа протоиерей Артемий Эмке, в учебном центре сейчас заканчивается обучение солдат, которые через неделю отправятся на новые места службы – в ракетные дивизионы.

Накануне в воинском клубе священник рассказал об основах веры, а также о Таинстве Крещения и Исповеди. На беседе было около 200 военнослужащих по призыву. После ответов на их вопросы клирики Мирнинского благочиния протоиерей Артемий Эмке, иереи Сергий Авраменко и Виталий Белицкий исповедали желающих, а также крестили пятерых военнослужащих. На следующий день они причастились Святых Христовых Таин.

«Все участвовавшие в Таинствах были очень искренни в желании с Божией помощью изменить свою жизнь к лучшему. Визиты священников в учебный центр - не формальность: приехали, исповедали, причастили. Мы беседуем с ребятами на духовные темы, организуем встречи с опытными миссионерами, проводим концерты, то есть постоянно поддерживаем связь», - рассказал отец Артемий.  

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Ноября 2014