Новости Архангельской митрополии

3 Ноября 2014
3 Ноября 2014

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Валерий Суворов поздравил судебных приставов Архангельской области с профессиональным праздником.

«Судебные приставы постоянно имеют дело с человеческим горем. В стихии беззакония им нужно находить в себе нравственные силы и терпение, отстаивая интересы личности, справедливости и закона. Они пытаются привить нашим соотечественникам совестливое отношение к жизни, чувство ответственности за свои поступки, а также заботу о собственных детях. Без постоянной внутренней духовной работы над собой и молитвы очень трудно выстоять в этой борьбе с грехом», - подчеркнул священник.

Напомним, что отец Валерий является членом общественного совета при региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. Профессиональный праздник отмечается с 2009 года по указу Президента России Дмитрия Медведева. В 2014 году отмечается 149 годовщина со дня образования института судебных приставов России.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской обеспечивает защиту прав и интересов граждан, юридических лиц и государства в целом. Судебные приставы области исполняют решения судов, взыскивают денежные средства в пользу граждан, юридических лиц, а также пополняют казну, бюджеты всех уровней. 

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Ноября 2014