Новости Архангельской митрополии

28 Октября 2014
28 Октября 2014

В Архангельске состоится совещание «О взаимодействии уполномоченных по правам ребенка Северо-Западного федерального округа с Русской Православной Церковью в сфере защиты прав детей на семью». Мероприятие пройдет 28 и 29 октября в рамках работы координационного совета уполномоченных по правам ребенка СЗФО при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова и митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

В совещании примут участие уполномоченные по правам ребенка СЗФО, а также других регионов России, представители Русской Православной Церкви, органов государственной власти и местного самоуправления.

Участники совещания обсудят вопросы подготовки подрастающего поколения к семейной жизни, формирования ответственного отношения к рождению и воспитанию детей и другие аспекты, сообщили в пресс-службе правительства региона. Важной частью встречи станет обмен опытом федеральных и региональных органов власти, уполномоченных по правам ребенка с Русской Православной Церковью в мерах по укреплению института семьи и предупреждению социального сиротства.

Работа семинара-совещания началась 28 октября: детские правозащитники и представители Церкви посетили Соловецкие острова. 29 октября обсуждение темы продолжится в зале заседания правительства Архангельской области. Начало совещания – в 10:00.

Приглашаются СМИ. Перед началом мероприятия, в 9:15 в кабинете 236 состоится брифинг для представителей прессы. Аккредитация по телефону 8 (8182) 200 655.

Программа совещания

Фото: http://us.cdn2.123rf.com

Пресс-служба Архангельской епархии
28 Октября 2014