Новости Архангельской митрополии

13 Октября 2014
13 Октября 2014

Учителя воскресных школ Архангельской епархии приступили к занятиям на курсах повышения квалификации.

Перед открытием курсов руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Артемий Ведерников вместе с иереем Олегом Шевчуком совершили молебен преподобному Сергию Радонежскому в храме св. цесаревича Алексия Епархиальной воскресной школы.

В 2014 году свою квалификацию повысят 20 педагогов, учебный курс рассчитан на 72 часа. Все слушатели получат удостоверения об окончании краткосрочных курсов. Основные изучаемые дисциплины — Основы Православного вероучения, Священная история Ветхого и Нового Заветов, Церковная история, Введение в литургическое предание, а также цикл педагогических дисциплин. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 18.00 в Епархиальной воскресной школе.

На первом занятии «Организация учебно-воспитательного процесса в воскресной школе» преподаватель Елена Чувакова рассказала слушателям об истории воскресных школ и познакомила их с основными учебно-методическими документами. Кроме того, на занятии рассмотрели требования к педагогам и к качеству преподавания церковных дисциплин.

По всем вопросам можно обращаться в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации: 8 (911) 678 6533 — иерей Артемий Ведерников

8 (911) 593 5228 — заместитель руководителя отдела Елена Чувакова.

Фото Дмитрия Хорина. 

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Октября 2014