Новости Архангельской митрополии

7 Октября 2014
7 Октября 2014

Цикл занятий для беременных по отказу от употребления табака и алкоголя пройдет в Архангельске. Тренинги состоятся на базе Епархиальной воскресной школы (ул. Ильинская, д.3) с 1 по 10 ноября, начало в 18.00.

Куратор проектов епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Татьяна Рихтер пояснила, что на занятия приглашаются не только женщины в положении, но и те, которые пока лишь планируют стать мамами. «Цикл основан на концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, современных данных в области психологии беременности и методе антиалкогольной работы Геннадия Шичко», — отметила Татьяна Рихтер.

Организаторы курсов — архангельское приходское общество трезвости во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, а также Общественный факультет ментального здоровья Северного государственного медицинского университета (СГМУ).

В настоящее время в епархии уже реализуется проект для беременных «Школа материнской любви», где будущих мам учат любви к ребенку. Для тех же, кто употребляет алкоголь и курит, требуется отдельная, более углубленная программа.

«По даннам опросов СГМУ, сегодня в регионе 40% беременных курят, 25% употребляют алкоголь», — сообщила Татьяна Рихтер.

Занятия бесплатные. Количество мест ограничено. Запись по телефону: 8 909 550 5948 — Рихтер Татьяна Сергеевна. 

Пресс-служба Архангельской епархии
7 Октября 2014