Новости Архангельской митрополии

3 Октября 2014
3 Октября 2014

Строящийся храм во имя святого мученика царя Николая в Антониево-Сийском монастыре подготовили к зиме (Холмогорский район Архангельской области). В сентябре 2012 года митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил закладной камень в основание церкви.

«К концу сентября бригадой электриков ОАО «АрхангельскГражданРеконструкция» в Николаевском храме налажены электропроводка, система отопления, - рассказал настоятель обители игумен Варлаам (Дульский). - Кроме того, монтажники установили оконные и дверные блоки».

Отец Варлаам отметил, что церковь постепенно готовят к зиме. Это позволит в холодное время продолжить отделку внутренних помещений храма и укладку пола каменной плиткой.

«История монастыря тесно связана с царской династией Романовых. Мы продолжаем эту традицию. К 300-летию Дома Романовых в честь небесного покровителя царя Михаила - преподобного Михаила Малеина - был освящен один из монастырских престолов. К 400-летию Дома Романовых мы решили посвятить храм памяти Николая страстотерпца», - отметил настоятель.

Автор проекта строящейся церкви - Александр Ляшенко, генподрядчик - ОАО «АрхангельскГражданРеконструкция».

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Октября 2014