Новости Архангельской митрополии

5 Сентября 2014
5 Сентября 2014

Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются в паломническую поездку в Санкт-Петербург. Организует путешествие Отдел по делам молодежи Архангельской и Холмогорской епархии.

Паломничество состоится в осенние каникулы со 2 по 6 ноября. Программа предусматривает посещение святынь Санкт-Петербурга, участие в богослужениях, общение с членами молодежного православного клуба «Встреча» и прихожанами Иоанновского женского монастыря.

По вопросам участия в поездке необходимо связаться с организаторами по телефонам:

8-911-574-8984 — руководитель поездки игумен Варсонофий (Чугунов);

8-921-670-6301 — помощник руководителя Маркова Наталья Викторовна.

В отделе по делам молодежи отметили, что поездка состоится в рамках сотрудничества епархии с клубом «Встреча», действующем при петербургском храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. В конце июля петербуржцы побывали на базе «Преображение» неподалеку от Антониево-Сийского монастыря. Молодежь Поморья и Северной столицы вместе отдыхали, пели у костра, уделяли много времени духовным беседам, а также работали над благоустройством базы.

Православный молодежный клуб «Встреча» объединяет активных и общительных ребят, разделяющих христианские убеждения. На встречах, которые проводятся каждую неделю, участники клуба обсуждают вопросы веры, истории Церкви и современных событий православного мира, своего жизненного пути. Кроме этого, в клубе смотрят и обсуждают художественные фильмы, отправляются в паломнические поездки по святым местам, поет молодежный клиросный хор и организуются детские театрализованные праздники.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Сентября 2014