Новости Архангельской митрополии

17 Июля 2014
17 Июля 2014

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил участвовал в крестном ходе из из г. Хотьково в Сергиев Посад (Московская область). Шествие возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Крестный ход начался в полдень, сразу после торжественного молебна в Никольском соборе Покровского монастыря. Десятки тысяч верующих прошли пятнадцать километров до Благовещенского поля Сергиева Посада по пути, некогда проделанным самим святым Сергием Радонежским. Здесь Предстоятель Русской Церкви в сослужении архиереев и священнослужителей совершил молебное пение и прочитал молитву преподобному Сергию Радонежскому.

Напомним, что 16 июля 2014 года начались основные общецерковные торжества, посвященные празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Они завершатся 18 июля праздничными мероприятиями на Красногорской площади Сергиева Посада. Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и Всея Руси, в крестном ходе и молебне приняли участие иерархи Русской Православной Церкви, члены рабочей группы при Президенте Российской Федерации и организационного комитета Русской Православной Церкви по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и десятки тысяч паломников.

Фото: О. Варов

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Июля 2014