Новости Архангельской митрополии

11 Июля 2014
11 Июля 2014

Фестиваль православного творчества «Сия-2014» прошел в Архангельской области. На базу «Преображение», расположенную неподалеку от Антониево-Сийского монастыря, съехалась талантливая молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Архангельска, Новодвинска, поселков Обозерский и Верховажье. Организовал фестиваль молодежный отдел Архангельской епархии.

Участники форума смогли проявить себя в различных сферах: музыка, живопись, театрально-сценическое искусство, спорт. На отчетном концерте они представили свои лучшие работы и литературно-художественную композицию по мотивам поэмы Николая Мельникова «Русский крест». Выступили и гости фестиваля — творческий коллектив из пос. Обозерский. Кроме того, для участников показали выставку картин емецкой художницы Веры Феневой.

«Окончание фестиваля было посвящено молитве, - рассказал насельник Сийской обители игумен Варсонофий (Чугунов). - Участники молились за Всенощным бдением в часовне деревни Сия. Там мы впервые за много лет совершили Божественную литургию, по окончании которой все отправились крестным ходом к Антониево-Сийскому монастырю. В обители был отслужен молебен у мощей преподобного Антония».

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Июля 2014