Новости Архангельской митрополии

26 Июня 2014
26 Июня 2014

Николо-Угрешская духовная семинария (Москва) приглашает абитуриентов из Архангельской епархии для поступления в магистратуру по направлениям «Богословие» и «История Русской Церкви».

Направление «Богословие» предоставляет учащимся возможность углубить свои знания в базовых богословских науках, а также освоить спецкурсы, раскрывающие исторические и современные аспекты богословской мысли. Направление «История Русской Церкви» охватывает все периоды церковной истории в России и связано как с экклесиологией, так и со всем комплексом исторических наук.

Учебная магистерская программа реализуется в течение двух лет очного обучения, большая часть учебных занятий проводится в форме семинаров и практических занятий. Магистратура обеспечена кадровым составом высокого научного уровня: 8 докторов и 14 кандидатов наук, в том числе 8 кандидатов богословия.

В процессе обучения в магистратуре обеспечивается бесплатное проживание на территории Николо-Угрешского монастыря и питание.

В магистратуру приглашаются выпускники духовных школ и богословских учебных заведений.

Заявления принимаются до 1 сентября 2014 г. Более подробную информацию можно узнать на сайте семинарии в интернете: www.nupds.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Июня 2014