Новости Архангельской митрополии

25 Июня 2014
25 Июня 2014

Архиерей Кипрской Православной Церкви митрополит Тамассосский и Оринийский Исаия 25 июня завершил свой визит в Архангельскую епархию.

В течение трех дней архипастырь общался с северянами, участвовал в богослужениях, познакомился с основными достопримечательностями города Архангельска.

Владыка Исаия ответил на вопросы радиослушателей в программе «Свет жизни» на радио «Поморье». Также вместе с митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом кипрский архиерей в передаче «Pro-Церковь» на канале «Первый сетевизор» рассказал о своем архипастырском служении.

Кроме того, митрополит Исаия пообщался с журналистами в программе «Точка-А» на телеканале Россия-24 и в студии «Рен-Архангельск».

В завершение визита в Поморье кипрский архиерей побывал на экскурсии в музее деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы».

Напомним, что митрополит Тамассосский и Оринийский Исаия возглавлял делегацию Кипрской Православной Церкви, доставившую в Архангельск мощи святых праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, а также апостола Варнавы.

Часть кипрской делегации останется в Архангельске до 29 июня. 

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Июня 2014