Новости Архангельской митрополии

30 Мая 2014
27 Мая 2014

Вышел из печати очередной номер журнала «Вестник Архангельской митрополии» за март-апрель 2014 года.

Содержание номера:

Традиционно в начале номера – новости из жизни митрополии и о служении митрополита Даниила. В рубрике «Духовная культура» материал Дарьи Андреевой о выставке «Сийский монастырь глазами художников», прошедшей в библиотеке имени Добролюбова.

В разделе «Просвещение» - рассказ Людмилы Селивановой о воскресной школе при Сретенском храме села Заостровье, где преподаватели ведут занятия по новой методике.

В рубрике «Духовная безопасность» - известный религиовед и исследователь ислама Роман Силантьев о религиозном терроризме в России. По его словам, с проявлениями религиозного экстремизма может столкнуться любой из граждан нашей страны.

В разделе «Вести Нарьян-Марской и Мезенской епархии» - публикации о жизни самой северной кафедры Русской Церкви. В частности, новость о посещении епископом Иаковом и протоиереем Всеволодом Чаплиным Северного полюса, а также интервью владыки порталу «Интерфакс-Религия».

В рубрике «Беседы с владыкой» митрополит Даниил разъясняет, в чем смысл Пасхи. По его словам, Воскресение Христово – не просто праздник, а суть православной веры, победа жизни над смертью.

В рубрике «Социальное служение» материал Марии Засецкой о прошедшей в Архангельске Декаде трезвенного просвещения.

Рубрика «Штрихи к портрету» посвящена Татьяне Павловне Орловой. Супруга губернатора Архангельской области, став гостем редакции журнала, рассказала о своей работе и семье.

В рубрике «Святые земли северной» - рассказ о жизни святых Феликса и Антония Корельских.

В рубрике «Непридуманные истории» - Архангельские церковные байки. Каждый рассказ - это маленькое свидетельство о действии Промысла Божия в жизни верующего человека.

Традиционно завершает выпуск журнала информация о хиротониях, приходских назначениях и церковных наградах.

Тираж издания составляет 3500 экземпляров. Информационно-издательский отдел Архангельской епархии по благословению правящего архиерея просит благочинных округов обеспечить доставку журнала в приходы благочиний.

Пресс-служба Архангельской епархии
27 Мая 2014