Новости Архангельской митрополии

24 Апреля 2014
24 Апреля 2014

Пасху встретили верующие в колониях, расположенных на территории Архангельской области. В день праздника всем содержащимся в следственном изоляторе №4 (п. Белая гора, г. Архангельск) подарили освященные пасхальные куличи и крашеные яйца. Подарки привез настоятель храма святого Александра Невского игумен Феодосий (Нестеров). В разговоре с подростками он отметил, что в этот светлый день каждый получил надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

Осужденные исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) накануне праздника и в день Светлого Христова Воскресенья приняли участие в богослужении, совершаемом мирским чином. От Архангельской епархии верующим передали освященные дары. Кроме того, среди осужденных прошел конкурс на лучшую декорацию пасхального яйца, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Исправительную колонию №7 (г.Архангельск) в праздничное воскресенье посетил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Новиков. Он освятил приготовленные куличи и пасхальные яйца. После этого священник рассказал осужденным о смысле праздника, затем в храме, расположенном на территории учреждения, отец Владимир совершил пасхальный молебен.

В лечебно-исправительном учреждении (ЛИУ) №8 (п. Пукса, Плесецкий район) также прошли пасхальные торжества. В канун праздника осужденные получили в подарок куличи, приготовленный на пекарне ЛИУ.

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Апреля 2014