Новости Архангельской митрополии

12 Апреля 2014
8 Апреля 2014

Архангельская епархия приглашает школьников принять участие в конкурсе детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского». Цель конкурса, организованного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе могут принять участие учащиеся средних общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья. Мероприятие проходит в два этапа: региональный (январь-май) и финальный (июнь-август).

Конкурс проводится в области литературы и изобразительного искусства. В области изобразительного искусства в трех возрастных категориях: первая группа до 8 лет, вторая с 9 до 12 лет и третья с 13 до 17 лет. В области литературного искусства в двух: 8-12 лет и 13-17 лет.

Работы, не соответствующие требованиям, к участию не допускаются. Все права на работы, присланные на конкурс, принадлежат Синодальному отделу религиозного образования и катехизации, их не рецензируют и не возвращают.

Организатором регионального этапа является Отдел религиозного образования и катехизации Архангельской епархии. Материалы принимаются до 26 мая 2014 года по адресу: 163002, г. Архангельск, ул. Ильинская, д. 3, Епархиальная воскресная школа.

Контактное лицо: заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Елена Васильевна Чувакова, телефон: 8(911)593-52-28

Положение о конкурсе

Форма заявки:

Фамилия и имя автора

возраст

Номинация и название работы

ФИО (полностью) и телефон преподавателя

 

На фото картина С.Ефошкина «Преподобный Сергий. По Руси»

Пресс-служба Архангельской епархии
8 Апреля 2014