Новости Архангельской митрополии

4 Апреля 2014
3 Апреля 2014

Архангельская область выиграла 5 грантов в конкурсе «Православная инициатива 2013-2014». Списки победителей опубликовали на официальном сайте проекта. Всего на рассмотрение экспертов к участию во II этапе конкурса поступило около 1500 заявок из 55 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В номинации «Образование и воспитание» одобрение совета получил проект: «Создание Клуба православных астрономов» (Епархиальная воскресная школа, г.Архангельск).

В номинации «Культура» победу одержали проекты «Архангельский православный молодежный центр» региональной организации общества «Знание» России и «Организация православного культурного центра» прихода Покровской церкви Новодвинска.

В номинации «Социальное служение» одобрение получил проект «В плену иллюзий» архангельской общественной организации «Рассвет», в номинации «Информационная деятельность» - проект «Создание виртуального музея Новомучеников и исповедников Земли Архангельской» (информационно-издательский отдел Архангельской епархии).

Полный список рекомендованных к финансированию проектов.

Напомним, что грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его главная цель - поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством во всех сферах общественной жизни, включая культуру, просвещение, образование и социальное служение.

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Апреля 2014