Новости Архангельской митрополии

4 Апреля 2014
4 Апреля 2014

Конкурс пасхальных открыток среди школьников проходит в Онеге (Архангельская область). Организаторами выступили районный отдел культуры, Онежский историко-мемориальный музей и местная школа искусств при участии прихода Свято-Троицкого собора Онеги.

Цель конкурса - привлечение внимания школьников к истории Православной Церкви, к культуре и традициям русского народа.

Для участия необходимо до 17 апреля передать открытки по адресу г.Онега, пр.им.Кирова, д.67. Работа может быть выполнена в технике «живопись» или техниках декоративно-прикладного искусства (квилинг, скрапбукинг, аппликация и т.д.). На конкурс принимаются только индивидуальные поделки формата А5. К каждой работе необходимо приложить этикетку (4 x 9 см.), на которой будут указаны название работы, техника исполнения, фамилия, имя и возраст автора, номер школы и ФИО педагога (полностью).

Поделки будут оценивать в двух номинациях «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство» в трех возрастных группах (7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет). Все участники получат сертификаты, победителям - подарки и дипломы.

По итогам конкурса пройдут выставки в конференц-зале городской администрации, выставочном зале ГДК и в Онежском историко-мемориальном музее.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7(81839)7-33-48 (Надежда Александровна Батина)

Заявка для участия заполняется по форме, указанной на фото. Работы, выполненные с нарушениями требований, в конкурсе не участвуют.

Фото: www.aramil.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Апреля 2014