Новости Архангельской митрополии

31 Марта 2014
31 Марта 2014

В православном кафе «Три свечи» в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова состоялась встреча с митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом. Участие во встрече приняла ректор САФУ Елена Кудряшова, студенты и преподаватели вуза, прихожане архангельских храмов.

На встрече, длившейся около двух часов, обсудили не только вопросы духовной жизни, но и общественно-политические темы, осмысление которых невозможно без внимания к духовной составляющей. Так, владыка коснулся проблем, связанных с ситуацией на Украине: присоединение Крыма к России, формирование негативных настроений в обществе, вызывающих политическую и экономическую нестабильность, вопросы возникновения терроризма и агрессии. Все негативные общественные явления, по словам митрополита Даниила, являются следствиями того, что люди теряют веру.

Ректор университета Елена Кудряшова поблагодарила архиерея за визит и заверила в готовности к дальнейшему сотрудничеству с Архангельской епархией. Завершилась встреча традиционным чаепитием. 

Пресс-служба Архангельской епархии
31 Марта 2014