Новости Архангельской митрополии

24 Марта 2014
21 Марта 2014

Интеллектуальная игра для воспитанников воскресных школ, посвященная 450-летию издания первой печатной книги в России, прошла в областном доме молодежи «Модерн». Учащиеся восьми воскресных школ из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска успешно выполнили домашнее задание и показали его, представляя свои команды.

Праздник был организован епархиальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке Архангельского городского благочиния, Совета воскресных школ, Православного просветительского центра святых Кирилла г. Северодвинска, Архангельского общества ревнителей церковнославянского языка.

В начале игры председатель конкурсного жюри клирик Никольского храма Архангельска иерей Александр Григорьев напомнил участникам викторины историю отечественного книгопечатанья и рассказал о значении книги в духовном образовании.

Юные знатоки доказали, что они не только хорошо знают биографию мастера Ивана Федорова, но и разбираются в тонкостях печатного дела. Также ребята показали свои знания в церковнославянском языке.

Жюри определило победителей: лучшей стала команда Свято-Троицкого храма г. Архангельска, на втором месте команда храма Всех Святых, а третье место поделили ребята из просветительского центра святых Кирилла и Мефодия г. Северодвинска и храма св. Николая г. Архангельска. Все участники получили именные сертификаты и памятные подарки.

Организаторы благодарят Дом молодежи за помощь в проведении игры.

Пресс-служба Архангельской епархии
21 Марта 2014