Новости Архангельской митрополии

13 Февраля 2014
12 Февраля 2014

«Клуб мам» откроется при храме святого Архангела Михаила г. Мирный (Архангельская область). Первая встреча пройдет 22 февраля (суббота) в 12:00.

«Вырваться из повседневной рутины и выделить время для общения с другими мамами, задать специалистам насущные вопросы о семье, воспитании детей и услышать ответы, - прокомментировала супруга настоятеля храма Анна Эмке. - «Клуб мам» уже существовал при нашем храме в 2006-2007 годах».

По словам Анны Эмке, в Мирном у молодых женщин дефицит общения. «Бабушек-дедушек нет, а с кем общаться жене военнослужащего, если она в нашем городе совсем недавно, да еще и сидит дома с ребенком? 8 лет назад мы собирались, общались, пили чай и обсуждали разные статьи о воспитании детей и отношениях между супругами, приглашали на встречу священников. Все мамы до сих пор крепко дружат», - рассказала организатор.

В этом году задачи у клуба будут миссионерскими и просветительскими. Планируется каждое занятие начинать с короткой справки о ближайших праздниках и постах, их значении, а также рассказывать о Таинствах Церкви. «Темы встреч будем определять совместно с мамами, - поделилась Анна Эмке. - Надеюсь, что прихожанки с медицинским и психологическим образованием тоже подключатся к нашей работе. И, конечно, мы будем приглашать в клуб священников».

Организатор отметила, что скорее всего, первые встречи будут проходить в форме вопросов-ответов: многодетные матери поделятся опытом с молодыми.

Фото: www.refrns.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Февраля 2014