Новости Архангельской митрополии

18 Декабря 2013
18 Декабря 2013

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил благословил руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерея Валерия Суворова представлять епархию в проектах по патриотическому воспитанию.

Благословение последовало в ответ на предложение директора «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» Антона Ямова. Он, в частности, сказал о том, что «координация усилий и содействие друг другу дадут хорошие результаты».

«Решение архипастыря является оценкой важности соработничества Церкви и государства на ниве возрождения духовных традиций Отечества», - подчеркнул в свою очередь священник.

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» создано распоряжением регионального правительства от 16 мая 2011 г. Целями деятельности учреждения являются формирование устойчивой системы патриотического воспитания, а также формирование у граждан патриотического сознания, чувства гражданского и конституционного долга по защите интересов Российской Федерации.

Для достижения этого центр координирует деятельность государственных органов власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, командования воинских частей по патриотическому воспитанию на территории Архангельской области. Кроме того, он привлекает молодежь к увековечению памяти защитников Отечества, сохранению и преумножению традиций старшего поколения, обеспечению преемственности поколений.

Фото: www.tv29.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Декабря 2013