Новости Архангельской митрополии

3 Декабря 2013
3 Декабря 2013

В архангельской школе №10 состоялась встреча учащихся с клириком Никольского храма иереем Александром Григорьевым. В беседе также участвовали психологи Татьяна Рихтер и Евгения Щукина. Мероприятие прошло в рамках акции «В защиту жизни - Михайловские дни».

Основная тема встречи - вред абортов. Психологи обратили внимание ребят на то, что в отношениях юноши и девушки важна взаимная ответственность, доверие Богу, желание следовать Его заповедям.

Доцент кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ Евгения Щукина рассказала ученикам о принятом впервые в мире в1920-е годы в СССР постановлении «Об искусственном прерывании беременности», т.е. о легализации абортов. Психолог отметила взаимосвязь этого закона с современной демографической ситуацией в России.

Отец Александр рассказал о христианском понимании отношений мужчины и женщины и святости брака. «Господь, обращаясь к первым людям - Адаму и Еве, - сказал: «Плодитесь и размножайтесь», - пояснил священник. Для Бога жизнь человека, даже нерожденного ребенка священна.

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Декабря 2013