Новости Архангельской митрополии

26 Ноября 2013
26 Ноября 2013

В православном семейном центре «Ноев Ковчег» при подворье Веркольского монастыря в Архангельске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. В ДК им. М.В. Ломоносова многодетные семьи поучаствовали в игровой программе и посмотрели спектакль для детей. Затем начался концерт для мам, организованный центром «Ноев Ковчег» совместно с вокально-инструментальным ансамблем школы №28.

На подворье Веркольского монастыря прошло праздничное чаепитие. «В течение года мы оказываем поддержку неполным многодетным семьям поселка Катунино. Несмотря на ограниченные возможности, мамы мужественно справляются с нелегкой задачей воспитания детей, - пояснила руководитель центра Вера Костылева. - Мы стараемся им помогать: оказывываем материальную помощь, организовываем участие в культурно-массовых мероприятиях».

Православный семейный клуб «Ноев Ковчег» открылся в октябре 2012 года. Помимо тематических встреч в нем проводят беседы с родителями и детьми о русских традициях семейной жизни, о смысле Священного Писания и церковных богослужений. Взрослые и ребята занимаются в кружках («Творческая мастерская», «Швейная мастерская», «Школа юного спасателя»), посещают экскурсии. Кроме того, участники клуба могут получить консультации психолога по воспитанию детей и укреплению семейных отношений.

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Ноября 2013