Новости Архангельской митрополии

23 Ноября 2013
22 Ноября 2013

Воспитанники воскресной школы храма св.Ксении Петербургской посетили Маймаксанский дом престарелых.

В церкви св. Елизаветы Федоровны, расположенной на территории учреждения, настоятель храма протоиерей Олег Шевчук совершил водосвятный молебен. После богослужения ребята подарили пациентам, изготовленные своими руками поделки и выпечку, а также спели для пожилых людей несколько песен.

«Детям важно знать не виртуальный мир компьютерных игр, где у героев есть «супер-сила», несколько жизней, красивые одежды. Им надо видеть стареньких людей и учиться проявлять сострадание. Нужно знать, что люди становятся немощными и старыми не потому, что они неудачники, а потому что потратили здоровье, когда что-то создавали, строили, организовывали или воспитывали детей, - сказал отец Олег. - Не все заканчивают жизнь в кругу семьи, порой они остаются одинокими и нуждаются в помощи и заботе. Для того, чтобы дети видели как надо заботиться о стариках, мы приводим детей в дом престарелых».

Каждую пятницу в церкви св. Елизаветы Федоровны, Небесной заступницы нуждающихся в поддержке и помощи, проходят богослужения. Прихожан окормляют священнослужители храма блж. Ксении Петербургской.

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Ноября 2013