Новости Архангельской митрополии

21 Ноября 2013
20 Ноября 2013

Итоги конкурса «Мой папа самый лучший» подвели в Детской школе искусств г. Каргополя. Конкурс приурочен к празднику, установленному в Архангельской области в 2009 году - Дню отца. Участие в празднике принял благочинный Каргопольского округа иерей Андрей Усачев.

Состязание прошло в четвертый раз объединило самых разных людей: дети из школ Каргополя и района рассказывали про своих отцов. Ребята должны были нарисовать герб семьи, сделать видеопрезентацию о папе, или написать краткий рассказ о своем отце. По итогам работ жюри выбрало победителей.

«Радостно, что у нас на Каргополье есть отцы, которые могут поделиться своим опытом. Как у альпинистов – те, кто прошли трудные вершины первыми, делают путь для следующих более легким, так и достойные отцы, вырастившие детей, становятся эталонами для других. Для меня эта встреча – хорошая возможность поучиться у них», - сказал в приветственном слове отец Андрей.

Также на празднике выступил глава Каргопольского района Андрей Егоров. Он отметил, что в нашей стране роль мужчины в семье огромна, поскольку русские женщины – это явление особое, и мужчине надо соответствовать масштабам ее личности. «Русская женщина, сами помните из уроков литературы, она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. С ней должен быть тот, кто с дороги встретит и коня в стойло отведет», - сказал глава района.

Организатором конкурса выступил Каргопольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Пресс-служба Архангельской епархии
20 Ноября 2013