Новости Архангельской митрополии

13 Ноября 2013
13 Ноября 2013

Осужденные исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) вновь приступили к изучению курса «Основы Православного вероучения». Уже десять лет отбывающие наказание в котласской «четверке» дистанционно обучаются в заочной воскресной школе города Раева (Московская область), рассказали в пресс-службе регионального УФСИН. Занятия проходят в храме праведного Симеона Богоприимца, расположенном на территории колонии. В этом году приступили к занятиям 14 человек.

Курс обучения рассчитан на 2-3 года и включает в себя основы христианской нравственности, историю Церкви, церковное чтение и пение. Кроме этого, в программу входит просмотр фильмов о Православии. Педагоги присылают ученикам необходимые книги и материалы, а для сдачи зачетов – анкеты и тесты. Выпускники получают диплом об окончании воскресной школы. Также при храме работает библиотека духовной литературы.

«Христианин борется со злом внутри себя и учится служить Богу и людям. Находясь в заключении многие идут в храм, чтобы найти утешение. Если человек обретает веру, его жизнь становится более светлой и радостной», - поделился староста воскресной школы при храме ИК-4 осужденный Сергей Кравец.

Фото: www.rusbereza.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Ноября 2013