Новости Архангельской митрополии

7 Ноября 2013
6 Ноября 2013

Ежегодный Иоанновский форум завершился в Архангельске. В этом году он был посвящен 1025-летию Крещения Руси. В начале конференции митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил молебен святому Иоанну Кронштадтскому. В приветственном слове архипастырь отметил, что особо радует внимание молодежи к духовной тематике.

В форуме приняли участие российские ученые, а также священнослужители. В частности, руководитель Отдела по взаимодействию со СМИ Екатеринодарской и Кубанской епархии архимандрит Трифон (Плотников) рассказал о церковно-социальном служении в современной жизни Церкви и общества. Клирик храма свв. апостолов Петра и Павла с.Карпогоры Пинежского района Архангельской области иерей Алексий Кривицкий рассказал о проблемах служения, в частности работы с молодежью, на сельских приходах. Гость епархии, известный московский священник - протоиерей Артемий Владимиров представил вниманию слушателей доклад «Крещенья дар – судьба России». Выступления других участников конференции были посвящены проблемам выбора нравственных координат, влиянии современных СМИ на сознание людей и другим актуальным вопросам.

Мероприятие организовали Архангельская и Холмогорская епархия совместно с Северным государственным медицинским университетом.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Ноября 2013