Новости Архангельской митрополии

11 Октября 2013
11 Октября 2013

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Даниил (Плотников) посетил учебный центр Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области. Занятия в Центре священник проводил и ранее.

«Христианская Православная Церковь является единственной во всем мире носительницей ясного определения цели человеческой жизни. Никакое светское образование не дает человеку ответа на этот вопрос. Можно в совершенстве знать устройство ядерного реактора, конструировать самые сложные машины, покорять горы, но при этом быть мерзавцем и негодяем, терроризирующим своих родных и близких, - отметил священник. - Сумма знаний не дает человеку возможности узнать правду о том, как ему жить. Только духовный опыт, выносимый из сокровищницы Церковного Предания, помогает выстраивать гармоничные отношения со своими родственниками и окружающими».

Руководитель тюремного отдела и начальник Учебного Центра обсудили дальнейшие планы по проведению системных встреч со слушателями и сотрудниками УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Октября 2013