Новости Архангельской митрополии

20 Сентября 2013
20 Сентября 2013

Детская воскресная школа при Никольском храме Архангельска подвела итоги лета. Ребята посмотрели фильм, который был снят во время их паломнических поездок. Клирик церкви иерей Александр Григорьев исполнил произведения для скрипки Баха, Моцарта, Вивальди, Сарасате и Сен-Санса. Слушатели очень долго аплодисментами не отпускали батюшку, и его выступление превратилось в полноценный концерт.

Также в этот день в библиотеке храма открылась выставка книг, посвященных семейным ценностям и жизнеописанию святых Петра и Февронии. Библиотекарь церкви Татьяна Степановна Попова рассказала ребятам о влиянии книг и информации на формирование жизненных, в том числе семейных, ценностей человека.

Отец Александр, в свою очередь, пожелал всем обрести истинное счастье: «Каждый человек, и взрослый, и ребенок, стремится к счастью. А что такое счастье? Это, прежде всего, сотворчество с Богом и другим человеком. Семья, стремясь к единству по образу лиц Пресвятой Троицы, призвана к радости Богообщения, а через это – к полноте отношений друг с другом. Без помощи Божией эгоизм разрушает любое общение. Для того чтобы не происходило разобщение близких людей, важно любовь естественную свободно подчинить любви к Богу и Его Церкви. Только таким путем отношения преобразятся даром высшей, благодатной Христовой Любви, и вся семья обретет истинное счастье».

Фото Р.Мосякина

Пресс-служба Архангельской епархии
20 Сентября 2013