Новости Архангельской митрополии

5 Сентября 2013
5 Сентября 2013

. Молебен на начало учебного года состоится 8 сентября в 12 часов в здании Епархиальной воскресной школы по адресу г. Архангельск, ул.Ильинская, д.3.

Как сообщил директор учебного заведения, руководитель епархиального отдела образования иерей Артемий Ведерников, по окончании молебна будет проведено организационное собрание, на котором желающие смогут записаться на обучение.

В школу принимаются дети с 3 лет. Программа школы рассчитана на 9 лет обучения.

Для шестилетних детей разработан подготовительный курс, который знакомит с азами Православия. В первом классе изучается русская Православная культура и жития наиболее известных святых. Знакомство с агиографией продолжается на следующий год в курсе «Православный календарь». 3 и 4 годы обучения посвящены изучению Священного Писания Ветхого и Нового Завета, а также основ христианской нравственности, богослужения и церковнославянского языка. Эти предметы рассматриваются более углубленно в 5-7 классах, параллельно с историей Церкви и церковным искусством. Итоговый курс 8 класса знакомит учащихся с православным катехизисом (Символ Веры и Таинства).

При Епархиальной воскресной школе проводятся занятия с детским хором, а также работает военно-патриотический клуб, в котором с детьми занимаются физической подготовкой и рукопашным боем.

«Воскресная школа учит самому главному в жизни – сознательной церковной жизни, без которой невозможно достичь спасения. Конечно, дети сейчас загружены, но родители должны сами выбирать приоритеты. Что для них важнее – житейская приспособленность как умение интересно зарабатывать много денег или знание законов духовной жизни? Конечно, важнее знать, как спастись. А в воскресной школе как раз и даются основы духовных знаний», - рассказал отец Артемий.

Контакты:

163002, г. Архангельск, ул.Ильинская, д.3, тел: 68-40-50

Иерей Артемий Ведерников тел: 89116786533; e-mail: [email protected]

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Сентября 2013