Новости Архангельской митрополии

3 Сентября 2013
3 Сентября 2013

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился с представителями Поморского Землячества.

На встрече в Епархиальном управлении речь шла о религиозной ситуации в регионе, в частности, о проблемах, связанных с распространением деструктивных культов и сект. Владыка рассказал гостям о жизни и деятельности епархии, строительстве Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Вице-президент землячества Владимир Енягин отметил, что без духовного возрождения невозможно качественное развитие социальной и экономической сферы, и заверил митрополита Даниила в готовности содействовать начинаниям епархии.

Поморское землячество – организация, объединяющая уроженцев Архангельской области и соотечественников, имеющих поморские корни, проживающих в Москве и других регионах, в том числе и за рубежом. Землячество было образовано в ноябре 1995 года и на сегодняшний день оно объединяет более 450 земляков.

Основная миссия Поморского Землячества – формирование в обществе устойчивого и позитивного имиджа Поморского Севера. Главной целью и содержанием деятельности организации является содействие активному деловому сотрудничеству земляков и создание эффективной среды межличностного общения. В то же время Землячество призвано оказывать помощь в реализации различных проектов социально-экономического и культурного развития Архангельской области, в сотрудничестве с администрациями всех уровней и Представительством Архангельской области при Правительстве России.

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Сентября 2013