Новости Архангельской митрополии

27 Августа 2013
27 Августа 2013

Экспедиция православного добровольческого объединения «Реставрос» завершилась в селе Архангело (Каргопольский район Архангельской области). Это уже третий визит отряда на Каргополье в 2013 году.

Волонтеры привели в порядок древний погост, очистили от мха и грязи каменные надгробия XIX века, убрали в Сретенском храме, а также поучаствовали в восстановлении часовни преподобного Макария Унженского в д. Забивкино.

Добровольческое объединение молодежи «РестáвросЪ» (до октября 2005 г. - Молодежный Центр) основано в 1990 г. энтузиастами-добровольцами из Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. С декабря 2002 г. «РеставросЪ» включился в работу Центра духовного развития молодежи московского Свято-Данилова монастыря по благословению руководителя и духовника ЦДРМ игумена Иоасафа (Полуянова). В марте 2004 г. центр был удостоен звания «Патриарший», а 1 марта 2007 г. деятельность «Реставроса» получила официальное благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Пресс-служба Архангельской епархии
27 Августа 2013