Новости Архангельской митрополии

23 Августа 2013
23 Августа 2013

Юридическая консультация для родственников людей, зависимых от алкоголя, наркотиков, азартных игр, состоится 26 августа в Министерстве юстиции Архангельской области по адресу пр. Ломоносова д. 206, каб. 207 в 15.00. На мероприятие приглашаются все желающие, вход свободный.

Инициатором встречи стало Общество трезвости при Архангельском подворье Артемиево-Веркольского монастыря.

По мнению инициаторов, сегодня множество банков выдают кредит при наличии паспорта без справок и поручителей. Суммы выдаются под огромные проценты. Подобные кредиты являются соблазном для зависимых, а расплачиваться приходиться родственникам. При этом ст.30 Гражданского кодекса РФ гласит: «Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности». Над таким гражданином устанавливается попечительство.

Сотрудники министерства дадут консультации по юридическим вопросам, связанным с поведением зависимых людей.

Напомним, что православная группа родственников зависимых собирается на Архангельском подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря (Ленинградский, 264, кирпичный корпус) каждый понедельник в 18.00. 

Фото с сайта www.александр-романов.рф

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Августа 2013