Новости Архангельской митрополии

19 Августа 2013
18 Августа 2013

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин 18 августа, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня, возглавил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска.

Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители Пензенской епархии во главе с епископом Кузнецким и Никольским Серафимом, а также клирики Ильинского собора Архангельска. За богослужением пел Архиерейский хор Архангельской митрополии (регент Екатерина Харитонова).

В конце Литургии митрополит Вениамин обратился к прихожанам с проповедью. «Сегодня, в день Предпразднства Преображения, мы молились Господу, чтобы Он укрепил нашу веру, научил исполнять Его заповеди, – сказал архипастырь. - Мы должны просить у Бога, чтобы Он осенил нас невещественным фаворским светом».

«Я желаю, чтобы наши души переродились, очистились от скверны греховной, и каждый из нас стал наследником Царствия Небесного», - заключил владыка.

Также митрополит Вениамин поблагодарил прихожан за усердные молитвы и выразил надежду на то, что посетит Архангельскую епархию вновь.

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Августа 2013