Новости Архангельской митрополии

30 Июля 2013
30 Июля 2013

Акция «Пост трезвости» прошла в Архангельске в День Военно-морского флота. Мероприятие организовано приходским Обществом трезвости в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского. при Архангельском подворье Артемиево-Веркольского монастыря.

«Постовые» раздавали прохожим буклеты и проводили для них конкурсы в поддержку здорового образа жизни. Также они предлагали горожанам «обменять сигарету на конфету», «вместо пива пить «куртяевскую» воду», а также пройти тест на зависимость от алкоголя. Всего в мероприятии приняли участие около 300 человек. В день рождения русского флота набережную Северной Двины украсили плакаты «Мы за трезвую жизнь», «Только трезвая Россия станет великой».

«Мероприятие прошло в третий раз. Его проведение становится традицией для нашего храма. Мы стремимся участвовать во всех крупных праздниках Архангельска. В каждую акцию стараемся привнести что-то новое. В этот раз была сооружена «скамейка трезвости», на которой люди охотно фотографировались под плакатом «Трезвость — будущее России». Особое внимание привлек тест на определение зависимости от алкоголя, позволяющий весьма точно оценить степень риска употребления алкогольных напитков», – сообщила председатель Общества Вера Костылева.

Прохожие брали буклеты и тесты для своих родственников, страдающих от алкоголизма или наркомании. Сегодня при Обществе трезвости действует группа для созависимых. Занятия проходят еженедельно, в понедельник и четверг, с 18.00. при Архангельском подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря (пр. Ломоносова, 264).

Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия министерство культуры Архангельской области и ООО «Архминводы».

Фото с сайта www.s.s-ports.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Июля 2013