Новости Архангельской митрополии

5 Июля 2013
5 Июля 2013

«Добрый субботник» проведут в Архангельске у стен Михаило-Архангельского кафедрального собора. Акция начнется 13 июля (суббота) в 11:00. Мероприятие проводится по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила при поддержке мэрии Архангельска.

В рамках мероприятия все желающие архангелогородцы смогут принять участие в сборе мусора, окраске бордюров, забора, огораживающего строительную площадку, обработке антисептиком стен часовен и других благоустроительных работах.

Весь необходимый инвентарь будет выдан на месте. По завершении уборки волонтеров ждет обед из полевой кухни. Также участники акции смогут подписать именные кирпичи, которые будут вложены в стены собора.

«Приглашаем всех принять участие в субботнике и помочь облагородить территорию строительства. И тогда, годы спустя, мы сможем сказать потомкам: «Мы строили этот храм всем миром». Надеюсь, что «Добрые субботники» станут хорошей традицией и привлекут множество архангелогородцев к делу строительства нового собора и благоустройства родного города», - сказал митрополит Даниил.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Июля 2013