Новости Архангельской митрополии

16 Августа 2016
16 Августа 2016

Православные северяне совершили паломничество по святым местам Сии, Толги, Ярославля, Мурома, Дивеево, Владимира, Суздаля и Вологды. Поездку организовали приходы храмов Холмогорского благочиния.

Как рассказала координатор путешествия Наталья Беляева, на Руси повелось, что человек, устав от суеты, желая постичь смысл жизни, отправлялся в монастырь, дабы обрести мир в душе, найти ответы на волнующие вопросы. Эта традиция сохранилась и поныне. «После поездки поймала себя на мысли, что не хочется возвращаться в обычную жизнь с ее проблемами и склоками. После нескольких дней пребывания среди людей, не ищущих выгоды для себя, а наоборот, старающихся уступить, помочь друг другу, в душе ощущение чистоты, отстраненности от земных проблем», — поделилась Наталья Беляева.

Она рассказала, что паломники исповедались и причастились, несколько человек впервые. Северян поразили размеры храмов в Дивеево. «Очень понравились монастыри в Толге и в Муроме. Также мы посетили святые источники», — отметила Наталья Беляева.

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Августа 2016