Новости Архангельской митрополии

8 Августа 2016
8 Августа 2016

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил посетил ГТРК «Поморье». Владыка пообщался с творческим коллективом телерадиокомпании и особо отметил работу отдельных сотрудников.

Архиерейскими грамотами были награждены продюсеры телевизионного вещания Светлана Афанасьева и Вера Киселева, режиссер программы «Православный Север» Наталья Наволоцкая, корреспондент Анастасия Ломакина, оператор Сергей Телов и директор ГТРК Сергей Николаев. Также владыка подарил творческому коллективу памятные иконы и книги профессора богословия Алексея Ильича Осипова.

Сергей Николаев провел для митрополита Даниила экскурсию по телевизионным помещениям и рассказал о масштабной программе модернизации «Поморья». Особое впечатление на архипастыря произвела новая студия, созданная по лучшим мировым стандартам.

Руководитель ГТРК «Поморье» отметил, что значительные изменения в компании начались после того, как владыка освятил ее в 2012 году.

«Сегодня телекомпания действительно процветает и является одной из лучших на Северо-Западе. Многие сотрудники исповедуют православную веру, поэтому работа с сюжетами на церковные темы идет по-настоящему от сердца», — отметил Сергей Николаев.

В свою очередь митрополит Даниил поблагодарил сотрудников ГТРК за самоотверженный труд: «Это не столько работа, сколько служение на благо нашему Северу, нашему Отечеству. Здесь работают замечательные люди с открытым, добрым сердцем, настоящие профессионалы. Они трудятся не по часам, а целиком отдавая себя этому важному делу».

Пресс-служба Архангельской епархии
8 Августа 2016