Новости Архангельской митрополии

15 Июля 2016
15 Июля 2016

Православные северяне совершили паломничество в Толгскую обитель, Троице-Сергиеву лавру и Гефсиманско-Черниговский скит. Поездку организовали приходы храмов Холмогорского благочиния.

Как рассказала координатор путешествия Наталья Беляева, организаторы хотели объединить верующих, а также показать красоту православного мира невоцерковленным людям и учителям ОПК. «Я не ожидала такой дружной и эмоционально положительной группы. Многие из паломников хотят осенью поехать в Переславль-Залесский и Сольбу, — отметила Наталья Беляева. — Это уже не первое паломничество, которое организует наше благочиние. В каждом путешествии есть инвалид или малоимущий, путевку которого оплачивает благотворитель».

Кроме того, Наталья Беляева рассказала, почему она начала заниматься организацией паломничеств: «Несколько лет назад мне диагностировали третью стадию рака. Два года я лечилась: операция, 8 "химий" не помогли, затем месяц облучений, а опухоль осталась. Я начала ходить каждый день в молитвенную комнату при онкоцентре, ездила в Сию и посещала храмы в Холмогорах. После того, как я съездила в Сергиев Посад и в Гефсиманский-Черниговский скит к блаженному Филиппу и в Покровский монастырь к блаженной Мартоне, дала обет, если исцелюсь, буду помогать другим узнать и понять православный мир. По возвращении я прошла обследование, и МРТ в онкоцентре не показало опухоли».

Пресс-служба Архангельской епархии
15 Июля 2016