Новости Архангельской митрополии

13 Июля 2016
 13 Июля 2016

Воспитанники Новодвинского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Новинках (Приморский район Архангельской области).

Настоятель церкви священник Владимир Логинов провел для гостей экскурсию и объяснил ребятам, как вести себя в церкви и как молиться. «В этот раз в гости приехали 8 ребят. Дети с искренним интересом слушали рассказ и задавали вопросы о церкви, — отметил священник. — Воспитанники интерната уже не первый раз приезжают в Успенский храм, и каждый раз, как рассказали воспитатели, едут сюда с радостью».

После экскурсии отец Владимир совершил водосвятный молебен, на котором молились воспитанники интерната. Среди гостей была именинница Таня Текунева, ей исполнилось 18 лет. Ребята вместе с отцом Владимиром поздравили девушку и спели ей «Многие лета».

Помогли организовать поездку сестры новодвинского отделения Сестричества милосердия во имя царственной страстотерпицы царицы Александры Феодоровны. Сотрудники дома-интерната поблагодарили отца Владимира и его помощников за прием, а также предложили сделать эти встречи регулярными.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Июля 2016