Новости Архангельской митрополии

23 Июня 2016
23 Июня 2016

Воспитанники воскресной школы Петропавловского храма села Карпогоры посетили Артемиево-Веркольский монастырь. Юные паломники прибыли вместе со своими родителями.

За Божественной литургией многие причастились Святых Христовых Таин, в монастыре гостей накормили обедом. Взрослые паломники побывали на экскурсии, во время которой с малышами отдельно занималась одна из мам.

«Наверное, никогда еще эта обитель не видела сразу столько двух-трехлетних чад, — сообщила пресс-секретарь Пинежского благочиния Людмила Соснина. — Более тридцати человек — мамы и папы вместе с детьми разного возраста — познакомились с монастырем, помолились его небесному покровителю праведному отроку Артемию, узнали о его житии».

Родители и их чада активно участвуют в жизни общины Петропавловского храма. Выступления маленьких деток всегда украшают пасхальные и рождественские праздники. У взрослых каждый месяц проходят встречи с клириком церкви, священником Симеоном Арнаутовым. Родители опускают в ящик записки с интересующими их вопросами, а ответы получают во время общения со священником.

Фото предоставил игумен Иосиф (Волков).

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Июня 2016