Новости Архангельской митрополии

15 Июня 2016
15 Июня 2016

Юные прихожане Успенского, Троицкого, Всехсвятского, Александро-Невского храмов Архангельска и домовой церкви при Северном Арктическом федеральном университете участвовали в акции «Сохраним жизнь» в столице Поморья. Ребята раздали на улицах города буклеты о ценности человеческой жизни, в том числе жизни младенцев в утробе матери.

Помимо православных активистов в мероприятии участвовали преподаватели и студенты Северного государственного медицинского университета (СГМУ).

Инициатор акции, доцент СГМУ Евгения Щукина рассказала, что раздаточные материалы появились у добровольцев благодаря международному фестивалю социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

«Мы с радостью раздавали просветительские буклеты молодежи и родителям, а те, в свою очередь, с радостью ее принимали и благодарили нас за информацию и просвещение по таким важным вопросам, как жизнь еще неродившегося ребенка. На празднике у драмтеатра было много многодетных семей, много пап с детьми, и все они поддержали нашу инициативу и поставили свои подписи за сохранение жизни нерожденных детей», — сказала Евгения Щукина.

Пресс-служба Архангельской епархии
15 Июня 2016