Новости Архангельской митрополии

13 Июня 2016
13 Июня 2016

Детскую площадку открыли в приходском дворике Михаило-Архангельского храма города Мирного. Ее освятил благочинный города, протоиерей Артемий Эмке.

Идея по устройству площадки принадлежит прихожанам храма, сообщается на сайте Михаило-Архангельского храма. На предложение поучаствовать в благом начинании откликнулась депутат Государственной Думы Ольга Епифанова и предприниматели Мирного.

«Силами прихожан сейчас готовится более просторная площадка, где будут установлены горки, качели и городки. Пока же приобретенный в Санкт-Петербурге игровой городок расположился на зеленой лужайке перед храмом. В погожие летние дни теперь не только во время служб в храме, но и в течение дня церковный двор привлекает детвору, — прокомментировал устройство детской площадки протоиерей Артемий Эмке. — Дай Бог, чтобы радость общения и игры с друзьями помогли маленьким христианам чувствовать свою принадлежность к приходу, а родители могли бы, приходя в храм с детьми, больше времени посвятить богослужению и молитве».

Фото Александра Данькина.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Июня 2016