Новости Архангельской митрополии

27 Мая 2016
27 Мая 2016

Благочинный Каргопольского округа священник Андрей Усачев навестил подопечных местного дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вместе со священником поздравить пожилых людей с праздником Пасхи приехали прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи города Каргополя.

Отец Андрей подарил интернату книгу «Пустынники Русского Севера. Житие преподобных и богоносных отцов Никодима и Серапиона Кожеезерских». «Это новое издание, его выпустили в 2015 году. Книга рассказывает о святых Кожеезерского монастыря. Исторически так сложилось, что этих святых почитали как Каргопольских, ведь когда-то все Поонежье относилось к Каргопольскому уезду. Издание богато иллюстрировано и содержит канон и молитвы преподобному Никодиму», — отметил священник.

Но самое главное в прошедшей встрече, по словам отца Андрея, — это общение, которого не хватает одиноким пожилым людям. Священник рассказал им о Пасхе и ответил на их вопросы. Прихожанки храма Рождества Иоанна Предтечи Мария Бобер и Екатерина Филина исполнили в подарок несколько песен.

Фото: Надежда Чеснокова

Пресс-служба Архангельской епархии
27 Мая 2016