Новости Архангельской митрополии

6 Мая 2016
6 Мая 2016

Известный христианский богослов и философ, доцент ПСТГУ и МФТИ Виктор Лега посетит 12—13 мая Архангельскую епархию. Визит пройдет по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Программа пребывания:

12 мая (четверг)

в 11:00 — на открытии Войно-Ясенецких чтений эксперт прочтет доклад «Христианские истоки современной науки»
(Северный государственный медицинский университет, Троицкий проспект, д.51, ауд. 2101);

в 14:00 — лекция для студентов гуманитарных специальностей Северного Арктического федерального университета «Наука и религия: может ли ученый верить в чудеса?»
(Новая библиотека САФУ, ул. Смольный буян, д. 1, ауд. 102);

в 18:00 — встреча с общественностью Архангельска. Беседа на тему «Христианство – религия свободы»
(Архангельск, Северный государственный медицинский университет, Троицкий проспект, д.51, аудитория 2101).

13 мая (пятница)

в 13:00 — встреча со студентами гуманитарного института в Северодвинске. Лекция «Наука и религия: может ли ученый верить в чудеса?» (Северодвинск, филиал САФУ, ул.Карла Маркса, д.36, актовый зал);

в 18:00 — встреча с общественностью Северодвинска. Беседа на тему «Христианство – религия свободы» (Северодвинск, Центр культуры и общественных мероприятий (ЦКиОМ), ул.Бойчука, д.2).

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Также Виктор Лега даст интервью региональным СМИ.

Виктор Петрович Лега — заведующий кафедр философии и основного богословия в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, доцент кафедры культурологии Московского физико-технического института, доцент Московского государственного лингвистического университета, кандидат богословия. С 2013 года — доцент Московской Сретенской духовной семинарии. Преподает «Основное богословие» и «Концепции современного естествознания». Автор многочисленных книг и статей по религиозной философии и апологетике.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Мая 2016