Новости Архангельской митрополии

26 Апреля 2016
 26 Апреля 2016

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов участвовал в выездном заседании Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

«Совещание нашего Общественного совета — это всегда заинтересованная дискуссия. Высказываемые предложения находят живой отклик у руководства и лично у начальника управления генерал-майора полиции Сергея Волчкова. В частности, он поддержал инициативу регулярно проводить встречи священника со слушателями Центра профподготовки. И уже год я общаюсь с молодым пополнением и опытным офицерским составом в образовательном центре», — рассказал отец Валерий.

Священник отметил, что его приятно удивляет интеллектуальный и нравственный уровень молодых сотрудников: «Интересней становится дискуссия, раскрывающая будущим полицейским духовную красоту Православия».

Высказанные священником предложения по координации усилий духовенства Архангельской епархии и специалистов по работе с личным составом подразделений МВД участники заседания поддержали.

Отметим, что общественники собрались в Центре профессиональной подготовки сотрудников, чтобы обсудить вопросы деятельности подразделения, оценить качество и значимость проводимой работы.

Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Апреля 2016