Новости Архангельской митрополии

13 Апреля 2016
13 Апреля 2016

Молебен совершили в домовой часовне во имя святого Александра Невского на сборном пункте военного комиссариата Архангельской области. Богослужение возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов. На молебне присутствовали сотрудники сборного пункта и военнослужащие по призыву.

Окропив помещения святой водой, отец Валерий рассказал собравшимся о традиции благословлять всякое доброе дело. «Начинать весеннюю призывную кампанию с призвания благословения Божия — свидетельство преемственности духовных традиций русской Армии и Флота. Это событие напоминает каждому военному и служащему об исполнении благословенного долга, направленного на защиту Отечества», — отметил священник.

Напутствуя собравшихся, священник сказал: «Важно в каждом новобранце видеть достойного человека, стремясь помочь ему в исполнении конституционной обязанности и указать ему тот важный нравственный знаменатель, который поможет во всей последующей жизни. Поддержать молодых людей в служении Отечеству — это долг и священника, и офицера».

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Апреля 2016