Новости Архангельской митрополии

Десять учеников Ненецкой школы-интерната им. А.П. Пырерки города Нарьян-Мара приняли Крещение. Таинство совершили в нижнем приделе Богоявленского кафедрального собора – храме Казанской иконы Божией Матери.
В церкви присутствовали родители и родственники ребят. После Таинства новокрещеных поздравил епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Владыка благословил ребят и подарил им икону — образ Богоматери Иерусалимской. После этого было сделано памятное фото у храма.
Священники Нарьян-Марской епархии шефствуют больше года над школой-интернатом, беседуют с учащимися, рассказывают о христианской вере, заповедях и канонах Церкви, смотрят и обсуждают с ребятами православные фильмы. В интернате обустроена молебная комната, где дети могут побеседовать с батюшкой, попросить его совета.
По материалам пресс-службы Нарьян-Марской епархии
Пресс-служба Архангельской епархии
5 Апреля 2016