Новости Архангельской митрополии

30 Марта 2016
30 Марта 2016

О смысле человеческой жизни в свете Православия рассказали студентам северодвинского техникума судостроения и судоремонта. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова беседу провел его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

«В начале я ответил на вопросы об Апокалипсисе и Страшном Суде, — рассказал миссионер. — В современном секулярном мире говорить о смерти почему-то не принято. Но именно в свете этого неизбежного события в жизни каждого человека, проводится четкая грань между христианским и атеистическим восприятием мира. И христианство возвещает, что смысл жизни — обретение истинного счастья, которое может дать только Тот, Кто победил смерть».

Особое внимание было уделено вопросу неизлечимых заболеваний и невинных страданий. «Христианство утверждает, что любая болезнь — это посещение Божие. Только причины этого посещения могут быть различны. Но независимо от причины, по которой у человека появился тяжелый недуг, наше отношение к болезни может принести либо пользу для души, либо осуждение. Из Священного Писания нам известно, что все, происходящее в мире, имеет в Промысле Божием главную цель, а именно "чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим.2:4)», — отметил миссионер.

По окончании беседы студенты и преподаватели получили в дар экземпляр Евангелия от Марка с беседами священника Алексия Уминского.

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Марта 2016