Новости Архангельской митрополии

26 Февраля 2016
26 Февраля 2016

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился с председателем регионального отделения партии «Родина» Игорем Кузнецовым. На встрече обсудили перспективы взаимодействия политической партии и Архангельской епархии.

По словам Игоря Кузнецова, «Родина» уделяет особое внимание нравственным проблемам общества и их решениям, поэтому сотрудничество с Церковью несомненно принесет добрые плоды. Игорь Вячеславович отметил, что архангельская «Родина» готова оказывать содействие в просветительских проектах епархии.

Митрополит Даниил рассказал, что епархия открыта для сотрудничества с любыми конструктивными силами общества. Как отмечено в Основах социальной концепции, Церковь имеет своей задачей проявлять заботу о единстве своих чад, о мире и согласии в обществе, о вовлечении всех его членов в общий созидательный труд.

«Мы не занимаемся политикой, но те деятели, которые заинтересованы в процветании нашего Отечества и Русского Севера, всегда могут найти в Церкви помощь и поддержку», — сказал владыка.

Завершая встречу, архипастырь обменялся с Игорем Кузнецовым памятными подарками.

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Февраля 2016