Новости Архангельской митрополии

22 Февраля 2016
22 Февраля 2016

Воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма Архангельска встретились с ветеранами региональной общественной организации «Долг». Участники боевых действий в Афганистане рассказали, о задачах своего объединения: это и воспитание молодежи, и сохранение памяти о погибших друзьях, и помощи их семьям.

«Уроки мужества стали в школе регулярными. Ребята знакомятся с подвигами отцов и дедов, святых и обычных людей, ставших защитниками нашей Родины. Илья Муромец не просто герой мультфильма, а святой — воин Христов, — отметила директор воскресной школы Наталья Маркова. — Гости рассказали ребятам о герое нашего времени Евгении Родионове и его боевых друзьях, а также о том, как в боевых условиях растет мужская дружба. Ветераны пытались объяснить детям, как страшна война, какую силу духа надо иметь, чтобы устоять и не сломиться».

Также на встрече к ребятам обратился настоятель храма протоиерей Петр Мушкет: «Придет время, и вас тоже призовут в армию, помните, что защитник Родины и ее святынь исполняет заповедь Христову "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15:13)». 

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Февраля 2016